Гимназия вчера, сегодня, завтра ...

70-летию со Дня Победы посвящается

До ЕГЭ 2018 осталось:

В 1975 году в г. Бузулуке в 4 микрорайоне открылась восьмилетняя общеобразовательная школа № 7.

Первый директор школы №-7 - Ефимов Григорий Александрович. Участник Великой Отечественной войны. Начитанный. Эрудированный. Любил поэзию, природу. Работая в школе №-7, много вложил в открытие школьного музея, занимался общественной работой.

В 1982 году директором школы стала Римма Константиновна Плаксина. Волевая, целеустремленная, справедливая, строгая, деятельная. Такой помнят ее коллеги.

Вишневская Вера Александровна - Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ, дважды Лауреат Международной премии Дж. Сороса в области точных наук, трижды Лауреат премии губернатора Оренбургской области, победитель Всероссийского конкурса "Успех" 2006, победитель Всероссийского конкурса "Деловая женщина России" 2010, награждена знаком Центрального Совета профсоюза работников образования «За развитие социального партнёрства», неоднократно награждалась Почётными Грамотами Министерства образования Оренбургской области, депутат городского совета с 1996 года директор высшей квалификационной категории, прекрасный учитель.
Авторитетом для Веры Александровны Вишневской является Римма Константиновна Плаксина, которая обладает качествами, достойными восхищения, - ответственность и целеустремленность. По мнению коллег, этими качествами обладает и Вера Александровна.
Благодаря верной, мудрой, целеустремленной деятельности Веры Александровны, школа на протяжении многих лет находится на хорошем счету в городе, области.

«  Март 2024  »